Положена ли дополнительная выплата 1 млн рублей при получении 2 группы инвалидности и категории Д?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ранение было получено 09.10.25, МСЭ присвоил 2 группу и категорию Д 1.06.2026. Из выплат получили только 3млн. Нам же положено ещё доп. 1 млн? Находится ещё в госпитале, некоторые ребята говорят, приходит автоматически эта выплата, правда ли это? Или нужно где то, как то оформлять?

, Анастасия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут