Можно ли оспорить договор дарения квартиры, оформленный на жену?

Муж расписались в 2019 году прожили вместе 20 лет до этого делал завещание на внучкут к от нее никакого внимания помощи..сдедал дарсьвенную на меня на жену..разницаив возрасте сейчам ему 99 лет..мне 65..так сложилось чтотвсе 20 лет внучки не интересовались жизнью деда..только ждала когда умрет...решил переписать квартиру на жену меня...смогут ли оспорить.дарение на

квартиру внучи???

, Ираида, г. Москва

Добрый вечер. Завещание при жизни наследодатель может менять сколько угодно раз. По поводу дарения вам квартиры, ранее завещанной, вопросы могут возникнуть только в случае сомнений в  дееспособности  дарителя. Если даритель на момент совершения сделки не имел псих. заболеваний, не состоял на учете  у психиатра, не принимал препараты,  вызывающие изменение сознания и в общем его состояние здоровья позволяло осознавать характер своих действий,  вряд ли сделку признают недействительной.