Здравствуйте, я сестра погибшего брата на сво, он женился в январе 2025 года, погиб в мае, его жена когда он

Здравствуйте, я сестра погибшего брата на сво, он женился в январе 2025 года, погиб в мае, его жена когда он получил ранение, купили квартиру на двоих, а с выплат когда он погиб мне перевела 4850000, а обещала половину, как мне поступить, есть шанс через суд ,добиться половины, детей у него нет

, Елена, г. Москва

Здравствуйте!

Сумма, которую вам перевела жена, это её добровольное решение, так как по действующим правилам вы в принципе не могли бы претендовать на выплату, когда есть жена.

Так что вам нужно довольствоваться только этой суммой, что-то еще вы даже через суд не получите.