Здравствуйте, Талига!
Сразу разграничу два пласта: общие трудовые правила и специальные нормы службы в уголовно-исполнительной системе — для вашего супруга решающими будут именно вторые.
По общему правилу отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет вправе взять не только мать, но и отец, бабушка или другой родственник, который фактически ухаживает за ребёнком. Это закреплено статьёй 256 Трудового кодекса РФ. Однако ваш супруг не работник по трудовому договору, а сотрудник УФСИН, проходящий службу по контракту, и на него распространяется специальный закон — Федеральный закон от 19.07.2018 № 197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе». Здесь и кроется главная особенность.
Для сотрудников силовых ведомств сложилась устойчивая правоприменительная практика: отпуск по уходу за ребёнком сотруднику-мужчине предоставляется, как правило, не на общих основаниях, а в случаях, когда мать по объективным причинам не может сама осуществлять уход, — например, при её болезни, лишённости такой возможности или иных подобных обстоятельствах. Если же вы сами находитесь в отпуске по уходу за этим ребёнком и способны его осуществлять, одновременно предоставить такой отпуск ещё и супругу-сотруднику не получится: на одного ребёнка отпуск по уходу одновременно используется только одним лицом.
Поэтому реальная возможность супруга оформить такой отпуск зависит от конкретной ситуации и порядка, действующего в его подразделении. Точный ответ даст кадровое подразделение УФСИН со ссылкой на упомянутый закон.
Подскажите, пожалуйста, отпуск планируется на нынешнего ребёнка или на будущего, и связано ли это с тем, что вы сами не сможете продолжать уход? От этого напрямую зависит ответ.
При необходимости помогу подготовить рапорт в кадровую службу и обосновать право супруга на отпуск.
С уважением,
Гайворонский Александр.
Если вам помог мой ответ, вы можете выразить благодарность здесь:
pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3833167/
Это займёт пару секунд, но позволит мне и дальше уделять время бесплатным вопросам. Спасибо за поддержку!