8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли преподавать «Слушание музыки» в музыкальной школе с дипломом магистра музыкального искусства?

Здравствуйте! Я имею диплом Магистра по специальности "Музыкальное искусство" с квалификацией магистра музыкального искусства, преподавателя. По такому диплому я имею право в музыкальной школе преподавать предмет слушание музыки?

, Елена, г. Москва

Да, вы имеете полное право преподавать предмет «Слушание музыки» в Детской музыкальной школе (ДМШ) или Детской школе искусств (ДШИ).
Ваш диплом магистра полностью соответствует всем требованиям российского законодательства.
Единственное, на что может обратить внимание администрация школы — это ваша узкая специализация по диплому (которая обычно указывается в приложении к диплому или вкладыше, например: фортепиано, вокал, хоровое дирижирование, музыковедение).
Если вы оканчивали магистратуру как музыковед или теоретик, вас возьмут на этот предмет в приоритетном порядке.
Если ваша специализация исполнительская (например, инструменталист или вокалист), вы все равно имеете законное право вести этот предмет. Директор школы вправе утвердить вашу кандидатуру, так как базовый профиль образования («Музыкальное искусство») полностью соблюден.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Или двоюродная сестра тоже параллельно с ними имеет право на долю в квартире?
Добрый день. Ушла в мир иной двоюродная сестра. Из живых в родне у нее, две тети и двоюродная сестра от другой тети (которой уже нет в живых). Право претендовать на наследство имеют только тёти? Или двоюродная сестра тоже параллельно с ними имеет право на долю в квартире?
, вопрос №4985547, Князевы, г. Ульяновск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеет ли право администрация школы на это?
Администрация школы уменьшила нагрузку учителя, не получив согласие учителя Добрый день! Я работаю учителем в школе, по трудовому договору мне положена учебная нагрузка - 18 часов, администрация школы планирует дать мне в 2020-21 учебном году нагрузку 15 часов, что однозначно скажется на оплате труда. Объяснение-часов больше нет, где мы их возьмем? Имеет ли право администрация школы на это?
, вопрос №4984025, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ранее был решён прав тракториста, срок лишения прав закончится в декабре, не давно попался на автомобиле не имея прав, перенесется ли срок передачи на права тракториста
Ранее был решён прав тракториста , срок лишения прав закончится в декабре, не давно попался на автомобиле не имея прав , перенесется ли срок передачи на права тракториста
, вопрос №4983907, Макс, г. Собинка

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По закону (ФЗ № 31, ст. 18) я как отец четверых детей имею право на освобождение от службы.Но по новому закону
Здравствуйте! Вопрос по поводу нового Указа № 821 (о требовании годового военного контракта для ВНЖ и гражданства).Я иностранец, у моей жены гражданство РФ, и у нас четверо детей (все младше 16 лет). По закону (ФЗ № 31, ст. 18) я как отец четверых детей имею право на освобождение от службы.Но по новому закону миграционная служба (МВД) требует при подаче документов на ВНЖ или гражданство предоставить либо военный контракт на 1 год, либо справку об освобождении из военкомата.Подскажите, пожалуйста:Обязан ли я подписывать контракт на 1 год, или военкомат выдаст мне справку об освобождении для МВД на основании того, что я многодетный отец (4 детей)?Кто-то уже получал такую справку из военкомата для подачи на ВНЖ/гражданство по новому закону без подписания контракта? Какой там порядок действий?
, вопрос №4982443, Ali, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я имею право на возврат денег за первоначальную поверку?
Здравствуйте! У меня был мастер по поверке счетчика горячей воды. Сказал, что счетчик поверку не прошел. В актем написал, что он не годен и все. Я имею право обратится в другую компанию? Если мой счетчик у другой компании пройдет поверку, как тогда быть? Я имею право на возврат денег за первоначальную поверку?
, вопрос №4981922, Наташа, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.06.2026