Отец был лишён родительских прав, погиб на сво, жена умерла, родители тоже, дети совершеннолетние, може Т ли родная сестра рассчитывать на выплату

Отец был лишён родительских прав,погиб на сво,жена умерла,родители тоже,дети совершеннолетние,може

Т ли родная сестра рассчитывать на выплату

, Елена, г. Москва

Здравствуйте,  Елена.

Нет, до сестры идут совершеннолетние дети по выплатам за гибель военнослужащего на СВО.

Причем выплата федеральная только одна — по Указу Президента РФ №98 от 05.03.2022 в размере 5000000 рублей, делится на совершеннолетних детей военнослужащего.

Региональная выплата еще может быть предусмотрена, но и там как правило приоритеты (очередность) таже самая