Как узнать, за что начислена судебная пошлина на Госуслугах?

Пришло уведомление на Госуслуги о том что мне начислена Пошлина по акту суда общей юрисдикции. Сумма 10336 руб! Посмотрел всю историю производств, подозрение падает на Управляющую компанию, у меня была к ним задолженность около 25 тыс руб. Не могу понять как такая сумма в пошлине оказалась?

, Константин, г. Уфа

Константин, здравствуйте.

В первую очередь необходимо выяснить, на основании какого судебного акта начислена государственная пошлина. Для этого откройте уведомление на Госуслугах и запишите номер дела, наименование суда и дату судебного акта. Затем ознакомьтесь с материалами дела на сайте суда или получите копию судебного решения (судебного приказа).

Если из уведомления невозможно понять, по какому делу начислена пошлина, обратитесь в суд, указанный в уведомлении, либо к судебному приставу (если уже возбуждено исполнительное производство) с просьбой предоставить информацию о документе, на основании которого производится взыскание.