Или я могу рассчитывать только на компенсацию оплаты стоимости агентских услуг?
20 мая я заключила договор на участие в торгах от моего лица с организацией ООО Аукционный Брокер. Мы подали документы на участие торгах состоявшихся 4июня.я отправила задаток(в документах он прописан именно как задаток) 1 июня финансовый управляющий отравил мне документы по кварире. В том числе документы о наличии задолженностей, выписку из домовой книги. 4 числа торги состоялись организация предоставляющая меня победила предложив начальную ставку. Всего участников было 4. И вот посе объявления нас победителем и публикации протокола о том что торги состоялись и мы являемся победителем финансовый управляющий не проявлял никаких действий на протяжении десяти дней а потом просто без объяснения причин перевел мне сумму задатка.мой агент на торгах попытался с ним связаться и узнать причину в ответ финансовый управляющий просто сказал что торгов и не должно было быть потому что думаги на это были подписаны ещё в мае. Три дня назад прислали данный документ о причинах почему торги не должны были состояться.
Вопрос. Судя по документам о ходе судебного заседания по жалобе собственицы рассчитывать на то что будет возможность выкупить жилье по сумме с которой прошла победа на торгах не приходится но работает ли в этом случае правило о том что задаток должен возвращаться в двойном размере? Или я могу рассчитывать только на компенсацию оплаты стоимости агентских услуг? Если я все таки имею право на двойной задаток не помешает ли этому если я сейчас подам документы на компенсацию агентских?
- A14-14785-2024_20260526_Opredelenie.pdf
- Протокол о результатах проведения т~.doc