Как оспорить решение МСЭ об отказе в продлении инвалидности при меланоме
Широкое реиссечение п\о рубца + БСЛУ от 20.11.2024
Необходимо оспорить решение МСЭ(продление инвалидности 3е группы). Но не знаю, что прописать в строке почему я не согласен с решением МСЭ.
Диагноз: Меланома кожи правой голени pT1aN0M0 st. IА. Широкое реиссечение п\о рубца + БСЛУ от 20.11.2024.
Ранее писал претензию в главное бюро по Москве, они не продлили:
Не согласен с решением МСЭ об отказе в установлении инвалидности. Считаю, что при проведении медико-социальной экспертизы не в полном объёме оценены стойкие последствия перенесённого онкологического заболевания и проведённого радикального лечения (меланома кожи правой голени pT1aN0M0, стадия IA; широкое иссечение п/о рубца, БСЛУ от 20.11.2024). Несмотря на проведённое лечение, сохраняется необходимость длительного динамического наблюдения у врача-онколога, регулярного обследования в целях исключения рецидива и прогрессирования заболевания, что оказывает существенное влияние на психоэмоциональное состояние и качество жизни.
Кроме того, имеются ограничения в повседневной и трудовой деятельности, связанные с необходимостью соблюдения режима наблюдения, ограничения физических нагрузок, длительного пребывания на солнце и иных факторов, способных повлиять на течение заболевания.
Считаю, что указанные обстоятельства свидетельствуют о стойком снижении жизнедеятельности и трудоспособности, которые в совокупности соответствуют критериям установления группы инвалидности, предусмотренным действующими нормативными актами МСЭ.
Прошу пересмотреть решение и установить соответствующую группу инвалидности»
Теперь необходимо написать новое заявление в федеральное бюро, что мне в нем прописать?
- IMG_1416.jpeg
- IMG_1417.jpeg