Как подать возражение на судебный приказ о взыскании алиментов при наличии других детей?

Как подать возражение на судебный приказ о взыскании алиментов при наличии других детей? Должнику возражение на заявление о вынесении судебного приказа на размер алиментов в размере 1/4 на ребенка от второго брака, если выплачиваются алименты на ребенка от первого брака, когда подавать: до вынесения приказа или после? И что в нем писать, на какие статьи закона ссылаться? Или ждать вынесения приказа и подавать на его отмену? Что делать в данной ситуации, чтобы в конечном итоге на двоих детей алименты были 33 %? Какая последовательность действий?
, Ольга, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Чтобы в конечном итоге размер алиментов на двоих детей от разных браков составил по 16.5% (в сумме 33%), вам обязательно нужно отменить судебный приказ, так как по закону мировой судья выносит его единолично и без учета других детей (взыскивает 1/4 или 25%).

Вам нужно Дождаться вынесения судебного приказа и получите его копию
Судья выносит приказ в течение 5 дней с момента получения заявления. Копия документа будет направлена вам почтой или через Госуслуги.

Подайте возражение (заявление об отмене) в 10-дневный срок
По закону у вас есть ровно 10 дней со дня получения копии приказа на то, чтобы направить в суд свои возражения. Делать это нужно после вынесения приказа, но до вступления его в законную силу (то есть уложиться в 10 дней).
В тексте не нужно детально описывать ситуацию. Достаточно указать, что вы не согласны с вынесенным судебным приказом и просите его отменить на основании ст. 128 и 129 ГПК РФ.

Если мой ответ был полезен для вас, прошу отблагодарить юриста. pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4146134/

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как исковое заявление, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!