Что грозит за кражу в магазине при отсутствии судимости и наличии малолетнего ребенка?
Совершена кража вещей в магазине, судимости нет, есть малолетний ребенок, что может быть
Здравствуйте, Наталья!
Что может быть зависит от суммы. Сколько ущерб?
Добрый день.
Наталья, вам в данном случае следует возместить ущерб, причиненный кражей.
Если сотрудники магазина обратились в полицию, в этом случае есть возможность договориться о примирении сторон на стадии следствия.
Что позволит прекратить дело .
В случае если примириться до суда не получится и дело передадут в суд, тогда есть вариант примирения в судебном заседании.
Возмещение ущерба, признание вины, наличие малолетнего ребенка послужит смягчающим обстоятельством.
Попробуйте договориться с руководством магазина о примирении.
Удачи.