Почему после взыскания долга через ФССП у банка осталась задолженность по процентам?

Почему после взыскания долга через ФССП у Сбербанка осталась крупная задолженность по процентам?

Здравствуйте! У меня такая ситуация . Был взят кредиты сумме 352.000 р в Сбербанке в 2016 году. 1-2 года платил потом после аварии долго не платил в 2018 году банк подал в суд. Судебные приставы начали взыскивать 377.000 р в мае этого года через пристава вся сумма взыскания была взыскана и исполнительное производство было окончено и Сбербанке еще осталась задолженность в размере 334.000 р. Объяснили тем что это просроченные проценты за просроченный кредит код 112 . Вопрос почему такая большая сумма образовалась если Сбербанк давно подал в суд и вся задолженность. Оплачена через ФССП...

Аналогичная ситуация. Понятно, что это корыстный манёвр. Но вопрос в другом. Что делать?

, Оксана, г. Москва

Добрый день

Вероятнее всего, банк взыскал через суд с Вас сумму долга и проценты за определенный период времени.

Однако за все время, пока дело было в суде, а потом у судебных приставов, проценты на сумму долга продолжали начисляться. И теперь банк хочет взыскать проценты за этот период времени.

Что бы понять, что нужно сделать и как, надо ознакомиться с решением суда и получить из банка выписку о размере и периоде задолженности по Вашему кредиту.

Оксана
Клиент, г. Москва
Мой вопрос- что делать? И как минимизировать потерю средств?

Я видел ваш вопрос и ответил на него. Чтобы понять что делать, надо изучать документы.