Как правильно оформить заявление о выплате компенсации при сокращении штата?

Добрый день. Компания, в которой работаю отправило уведомление о предстоящем увольнении в связи с сокращением штата организации, которое я подписал. Хочу написать заявление чтобы получить компенсации, но директор просит сделать заявление по собственному. Написал заявление не по собственному. Хочу чтобы посмотрели всё ли правильно оформил

  • Увольнение
    .docx
, Ильдар Маликов, г. Ижевск

Здравствуйте.

Если в документах основание — «сокращение». Напишите работодателю официальное письмо (лучше заказным с описью вложения или зарегистрируйте у секретаря, чтобы осталась отметка о вручении). В письме сошлитесь на то, что изначально вас уведомили о сокращении, и попросите произвести все положенные по ст. 178 и ст. 180 ТК РФ выплаты. Приложите копию уведомления о сокращении.