Как изменить размер алиментов на двоих детей при достижении одним из них 18 лет?

Здравствуйте, у мужа есть 2-е детей от предыдущего брака, одному ребенку исполнилось 18 лет, другому 16лет, пристов сказала, что нужно, подать в суд, т.к 2 ребёнку нет 18лет. Подскажите какое заявление нужно писать и какие документы нужны?

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте!

Вашему мужу необходимо обратиться к мировому судье с исковым заявлением о взыскании алиментов (либо об изменении размера алиментов) на несовершеннолетнего ребенка.
В иске нужно указать, что у него уже есть ребенок, на которого взыскивались алименты (и который достиг совершеннолетия), и попросить установить алименты на второго несовершеннолетнего ребенка. Суд установит выплаты.

Если мой ответ был полезен для вас, прошу отблагодарить юриста. pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4146134/

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как исковое заявление, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в чат. Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!