Что-бы увеличить нужно заявление владельца Л/С

В домовладении 80% принадлежит мне. Д/с га электричество на собственнике с 20%. На дом подаётся разрешено 5 кв. Что-бы увеличить нужно заявление владельца Л/С. Владелец оказывается. При этом живёт в квартире рядом. Электричество постоянно вырубает. Предлагал за свой счёт довести до 15кв. Отказывается, предлагает выкупить его долю за немалые деньги. Что делать?

, Вячеслав, г. Краснодар

Здравствуйте,  Вячеслав.

Вы можете выкупить его долю через суд в порядке статьи 252 ГК если у него есть другое жилье для постоянного проживания.

Есть у него другое жилье?

Вячеслав
Клиент, г. Краснодар
Много хочет

Через суд, суд назначит экспертизу оценки его рыночной стоимости его доли.

Жилье у него есть другое?

Он где живет?

Либо в судебном порядке определить порядок пользования на основании статьи 247 ГК, доказать необходимость увеличения мощности и суд удовлетворит соответствующий иск.

Статья 247. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.

Могу Вам соответствующий иск в суд подготовить