Какая ответственность грозит сожительнице за соучастие в краже велосипеда?

Девушка с ребенком снимает квартиру,с ними начал жить их знакомый,он украл из подъезда велосипед. Она все знала и была рядом как он его вывозил из подъезда.Потом он сел и уехал.Что ей может быть?

, Инна, г. Москва

Добрый день.

УПК РФ Статья 56. Свидетель
1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

Если она не участвовала в хищение, то должна быть только свидетелем.

То есть ее надо дать показания под протокол об известных ей обстоятельствах кражи,