Является ли жильё, переданное во ФСИН из другого ведомства, бюджетным?
Здравствуйте! Подскажите жилое помещение, переданное во ФСИН из другого ведомства, является жильём, построенным (приобретённым) за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета или такое жилое помещение имеет другой статус?
, Елена, г. Москва
ФСИН отказывает в предоставлении жилого помещения большей площади, чем положено по нормативу с доплатой из собственных средств получателя, ссылаясь на то, что оно не относится к категории приобретенного (построенного) за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета. Но разве жильё, полученное от другого ведомства и стоящее у фсин на балансе не относится к данной категории?
Если жилое помещение, в котором Вы проживаете не является Вашей собственностью, то, у Вас нет прав на распоряжение данным имуществом и на обмен. Доплата за обмен возможна только если вы собственник, между гражданами, которые меняются жилыми помещениями.