Правомерна ли выплата долгов предыдущего владельца гаража в ГСК?

Здравствуйте. Ситуация следующая.

Купил гараж в у человека, он не был членом ГСК, так как его не устраивала политика паев, которые уходили неизвестно на что. Он перестал платить взносы и гараж отрезали от электроснабжения(в общем щитке)

После покупки я обратился к председателю и он сказал, что не возьмёт меня в кооператив, пока я не оплачу долги за предыдущего владельца.

Получается гараж в собственности, находится на земле ГСК, но не входит в его состав (как я понимаю из-за того, что я не являюсь членом этого самого ГСК)

Свет мне тоже не дают точку подключения, так как я не член ГКС.

Недавно было собрание и на общем собрании мне сказали, что меня могут принять в ГСК, но должен выплатить около 40 тыс, хотя взнос в год 3500.

Мне условно угрожают тем, что подадут на меня в суд из-за долгов

В связи с вышеописанным. У меня возникают следующие вопросы:

Правомерно ли (есть ли статья закона) которая обязывает выплатить долг за предыдущего владельца за нежилое помещение (гаражный капитальный бокс)

Если подадут в суд, то скорее всего на чьей стороне будет правда? Проиграю ли я его.

И отдельный вопрос. Может ли правление или председатель "отрезать" гараж от электричества, если они не ресурсоснабжающая организация. Можно ли написать на них заявление на самоуправство и чем это может им грозить.

Заранее спасибо

, Вадим, г. Владивосток
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут