Как привлечь киоск к ответственности за продажу алкогольной продукции несовершенолтеним?

Как привлечь киоск к ответственности за продажу алкогольной продукции несовершенолтеним?14-летний подросток купил по банковской карте алкоголь в киоске, в переводе не написано за что конкретно произведена оплата, продавец попросил содрать этикетки с бутылки, видео фиксации нет.Трое 14-х летних детей выпили 3 бутылки по 1,5 л неизвестной жидкости из этого киоска . В результате двоих забрала скорая с алкогольным отравлением. Я, как мама, одного из детей написала заявление в полицию, родители остальных детей также написали заявление, прошло уже 20 дней, никаких действий полиция не предприняла, киоск также продолжает продавать алкоголь детям и в полиции мне по телефону было сказано, что я ничего сделать не могу , доказательной базы нет, офиц ответа на заявление а полиции не пришло.Куда я могу написать еще, чтоб наказали продавца, неужели ничего сделать в такой ситуации нельзя?Все трое детей поставлены на учет в КПДН, а киоск продолжает дальше травить детей

, Александра, г. Москва
что я ничего сделать не могу, доказательной базы нет, офиц ответа на заявление а полиции не пришло

 Добрый день!

 Показания подростков о покупке именно этого непонятного пойла есть, и  чек оплаты есть — вполне достаточно доказательств.

Должно быть возбуждено, как минимум, дело об административном правонарушении, предусмотренном статьёй 14.16 КоАП РФ:

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Далее продолжу.

Куда я могу написать еще, чтоб наказали продавца, неужели ничего сделать в такой ситуации нельзя? Все трое детей поставлены на учет в КПДН, а киоск продолжает дальше травить детей

Даже пока Вы не получили официальный отказ, подайте жалобу прокурору района  и укажите, что Вам уже обозначили работники полиции, что ни продавец, и владелец торговой точки не будет привлечен к ответственности за продажу алкоголя детям.

 Прокуратура осуществляет надзор за деятельностью полиции.

 Так, согласно ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-I  «О прокуратуре Российской Федерации»

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Если виновники  будут привлечены к ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетним, то к владельцу торговой точки можно будет предъявить требования о возмещении вреда здоровью несовершеннолетнего ребенка, характер и объём которого установлен статьей 1085 Гражданского Кодекса РФ:

ГК РФ Статья 1085. Объем и характер возмещения вреда, причиненного повреждением здоровья

полный текст — по ссылке:

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/91af4162e318c86d6a17b1aa2b17a8ac6d8149fa/

Также Вы вправе требовать и компенсацию морального вреда на основании ст. 151 Гражданского Кодекса РФ.