Можно ли требовать перерасчет платы за электроэнергию по 1 категории при расхождении показаний?

Добрый день, подскажите пожалуйста. В январе 2026 года заехал в частный дом, сломался газовый котел, с января по май обогревали электричеством. Каждый месяц вносили показания 1282 квТ (не было возможности подойти к счетчику, т.к он на уличном столбе, все было завалено снегом). В мая 2026 была проверка счетчиков энергетиками и показания наши не сошлись . Было потрачено 23000 кВТ , а нами оплачено 7000 кВт, разницу посчитали по 3 категории . Могу ли я требовать перерасчет по 1 категории?

, Павел, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут