Можно ли оформить супружескую долю в квартире мужа, приобретенной до брака?

Здравствуйте скажите пожалуста у меня муж ушел на сво мы в офицыальном браке с 23г.у него есть квартира приобретенная до нашего брака .могу ли я сейчас по его доверенности оформить супружескую долю в этой квартире. Т.к. у него есть сын от другого брака .

, Ольга, г. Москва

Здравствуйте! Оформить супружескую долю в квартире, купленной мужем до брака, нельзя, поскольку такое имущество относится к его личной собственности по ст. 36 СК РФ. По доверенности можно оформить только сделку от имени мужа, например дарение доли или соглашение, если он прямо на это согласен, а сын от другого брака будет иметь значение уже при наследовании. Если хотите, могу помочь в личном чате проверить, какой вариант оформления подойдет без риска оспаривания.