Ответ команды Правовед
Здравствуйте, Александр.
Уволены Вы уже 5-го числа - по ст. 80 ТК РФ трудовой договор прекращается в дату, указанную в заявлении, если стороны не договорились об ином сроке. Отработка две недели требуется только когда работодатель настаивает на ней и не отпускает раньше - здесь же было прямое согласие управляющей уволить без отработки, а сроком в заявлении стояло 5-е число, которое Вы уже отработали.
То, что она сейчас требует «выйти отработать 3 дня и решить» - это уже не про закон, а про попытку задержать Вас после того, как срок предупреждения истёк. С момента истечения срока, указанного в заявлении, трудовые отношения прекращаются автоматически, приказ и запись в трудовую обязаны оформить именно на эту дату, независимо от того, «решили» они там что-то или нет. Требовать выхода на работу после даты увольнения работодатель не вправе - это уже за пределами Вашей обязанности отрабатывать.
Тут есть нюанс: если переписка о согласии на увольнение «в любой момент» велась не официально (не через заявление с визой, а в мессенджере/устно), работодатель может попытаться сказать, что согласия на досрочное увольнение не давал, и настаивать на полных двух неделях. Тогда дата увольнения формально может съехать. Это ключевой момент, который определяет, что Вам делать дальше.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.