Ответ команды Правовед
Здравствуйте.
Невыплата зарплаты в срок - прямое нарушение ст. 136 ТК РФ, и за каждый день просрочки работодатель обязан начислить компенсацию по ст. 236 ТК РФ - минимум 1/300 ставки ЦБ РФ от невыплаченной суммы, независимо от того, был ли работодатель виноват в задержке или нет. Эта компенсация начисляется автоматически, отдельным заявлением её требовать не нужно, но на практике добровольно её платят единицы - придётся выбивать через жалобу или суд.
Если задержка уже больше 15 дней - у Вас есть право приостановить работу по ст. 142 ТК РФ, письменно уведомив работодателя. Это законный рычаг давления - на этот период он всё равно обязан оплачивать средний заработок. Но есть нюанс: для отдельных категорий (энергетика, скорая помощь, госслужащие и др.) такая приостановка запрещена.
Дальше вопрос, что за задержка - полная невыплата, частичная, или "серая" зарплата без оформления. От этого зависит, какой путь эффективнее: жалоба в трудовую инспекцию, прокуратуру или сразу иск в суд. Если официального оформления нет вовсе - доказывание сильно осложняется, и тут нужна отдельная стратегия сбора доказательств.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Всего доброго Вам!