Ответ команды Правовед
Здравствуйте, Мила.
Заполнять анкету нужно строго последовательно, без пропусков дат - это требование ФЗ № 114-ФЗ, и любой "провис" между записями вызывает вопросы у инспектора, но не является поводом для отказа - максимум вернут анкету на доработку.
По школьным каникулам (июнь-август 2019, июнь-август 2022) отдельную строку "не работала/не училась" ставить не нужно - переход из школы в школу и переход школа-колледж считается непрерывным периодом учёбы, летние месяцы между учебными годами в анкете не выделяются отдельно, это внутренний период того же образовательного этапа. То же самое касается каникул внутри учёбы в колледже 2022-2026 - это не перерыв, это часть периода "учёба в колледже", строка одна на весь период с датой начала и датой окончания.
По дате окончания колледжа - ориентируетесь на дату диплома (30 июня 2026), а не на дату последнего дня занятий, потому что официально статус "учащийся" подтверждается именно документом об образовании.
По самозанятости - здесь у МФЦ и Госуслуг разная логика заполнения, и это ключевой момент, который у Вас вызывает путаницу. Дело в том, что самозанятость сама по себе (постановка на учёт как плательщик НПД) - это не работа по трудовому договору, у Вас нет работодателя, должности, записи в трудовой книжке. Поэтому даже в периоды, когда Вы были в статусе самозанятой, но нигде фактически не работали (не оказывали услуги Самокату или Озону), в анкете это не отражается как "работа" - это как раз те месяцы, когда правильно писать "не работала". А периоды, когда Вы реально работали на Самокат и на Озон, будучи самозанятой, - это отдельные строки с указанием организации и адреса, даже если трудового договора и записи в трудовой книжке не было.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.