Ответ команды Правовед
Здравствуйте.
Восстановить доступ реально, но многое зависит от того, что именно нарушено по п. 2.3 правил Ozon Job - и был ли отказ платформы правомерным. Если Ваш договор с Ozon Job квалифицируется как публичный (доступный любому исполнителю на одинаковых условиях), то заблокировать Вас без нарушений с Вашей стороны компания не вправе - это прямо следует из Постановления Пленума ВС РФ № 49 от 25.12.2018, п. 21: отказ исполнителя от публичного договора при отсутствии нарушений потребителя юридических последствий не влечёт.
При этом у Ozon в оферте почти наверняка прописано право на односторонний отказ по ст. 782 ГК РФ - это законно, но должно реализовываться разумно и добросовестно (Постановление Пленума ВС РФ № 54, п. 14). Если блокировка формальная (техника, автоматика по нарушению регламента - невыходы, низкая выработка), а фактических оснований нет - её можно оспорить через претензию и, при отказе, через суд.
Ключевой момент - без текста самого п. 2.3 и понимания, что именно вменяют (нарушение дисциплины, недостоверность данных, что-то по персданным), точно оценить перспективу нельзя. Также важно, зарегистрированы Вы как самозанятый/ИП или нет - от этого зависит подсудность и применимость закона о защите прав потребителей.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.
Здравствуйте!
Ваша ситуация требует ряда уточнений. Нужно полностью изучать документ с соответствующим пунктом.
Подробная юридическая консультация возможна только на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).
Если вам потребуется подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.