Ответ команды Правовед
Подавать нужно по месту регистрации погибшего сына - то есть в Московской области, а не в Краснодарском крае. Региональная выплата привязана к субъекту, где был зарегистрирован военнослужащий на момент гибели, независимо от того, где прописаны родители.
В Подмосковье это единовременная выплата в размере 3 000 000 рублей, которая делится в равных долях между всеми членами семьи, имеющими право (супруга, родители, дети). Заявление подаётся через РПГУ Московской области либо лично в территориальное управление Минсоцразвития МО - по месту, где сын был зарегистрирован. Родителям при этом ехать в МО для подачи документов не обязательно - можно оформить через МФЦ или доверенное лицо, если нет возможности лично присутствовать.
Отдельно есть федеральные выплаты (президентские, страховые по контракту) - их получают через военкомат по месту постановки на учёт погибшего или через воинскую часть, здесь региональной привязки нет вообще.
Нюанс: если у сына были другие родственники с правом на выплату (например, супруга или дети), сумму разделят на всех - это важно сразу выяснить, чтобы не было спора о доле или последующего требования вернуть "лишнее" как неосновательное обогащение.
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.