Можно ли разблокировать аккаунт в Ozon Job?

Добрый вечер хотел уточнить могу ли в озон джоб разблокировать
, Клиент, г. Москва

Ответ команды Правовед

Консультация подготовлена: Юридическая команда Правовед
Актуально на 12 июля 2026

Здравствуйте.

Разблокировать аккаунт на Ozon Job можно - но конкретный путь зависит от причины блокировки, а не от Вашего желания её обойти. Отношения с платформой строятся на договоре оказания услуг (оферта + правила площадки), и по ст. 782 ГК РФ обе стороны в принципе вправе отказаться от исполнения договора, но это не означает, что площадка обязана снимать любую блокировку без объяснений.

Если блокировка техническая (сбой, низкий рейтинг, просрочка смен) - обычно снимается автоматически либо после обращения в поддержку в течение суток-двух. Но есть нюанс: если причина серьёзнее - подозрение на фрод, отмену чеков, нарушение правил склада - доступ могут ограничить надолго, и тут просто "написать в чат" не сработает, нужна официальная апелляция с обоснованием, и далёко не всегда её удовлетворяют с первого раза.

Отдельный момент - площадка обязана давать мотивированный ответ на обращение, и если этого не происходит в разумный срок, у Вас появляется право требовать письменного объяснения причин и оспаривать это через претензию.

Без понимания точной причины блокировки (что написано в личном кабинете, было ли уведомление о нарушении) дать точный алгоритм невозможно - в платной части разберу оба сценария и дам конкретные шаги, куда писать и что требовать.

Готовый разбор

Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.