Что делать, если пришло уведомление о блокировке счета по 115-ФЗ от биржи?

Здравствуйте,помогите разобраться.

Я походу попал в ловушку.

Играл на бирже FinNode.

Мне пришло письмо от AIrosafah,в писмне написано что мне приостановили счет по 115Ф3.

Сбербанк такие письма не присылает же,он уведомляет в самом приложение или смс 900. Данные меры носят бессрочный характер

Помогите пожалуйста разобраться.

Вложил деньги последние,и теперь не знаю что делать.

, Максим, г. Уфа

Здравствуйте, Максим! Скорее всего Вы столкнулись с типичной мошеннической схемой под видом финансового контроля. Нормы 115-ФЗ строго регламентируют работу банков и лицензированных ЦБ РФ участников рынка, к которым структуры FinNode и AIrosafah не имеют никакого отношения. Согласно ст. 5 указанного ФЗ, данные платформы не наделены правами блокировать счета граждан. Имеет место умышленное введение в заблуждение с целью вымогательства денег под предлогом комиссий за разблокировку. Советовал бы Вам прекращение любых контактов с ними и фиксировать доказательства для обращения в полицию по ст. 159 УК РФ. Шансы на возврат средств зависят от оперативности подачи заявления и проведения правоохранителями проверки. Если моя консультация оказалась полезной, буду благодарен за отзыв. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов (претензий, заявлений, исков) Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе.