Что делать, если велосипедист повредил припаркованный автомобиль и перестал выходить на связь?
Добрый день. Такая ситуация. В мой автомобиль влетел велосипедист. Автомобиль был припаркован по правилам. Я сам не видел момента столкновения. Сам участник аварии непосредственно остался на месте. По факту произошедшего был вызван экипаж ГИБДД, которые по приезду сообщили, что это не их профиль и вызвали участкового. По приезду участкового, было зафиксировано им повреждения моего автомобиля, а так же от меня было составлено заявление на гражданина по факту случившегося и причиненного моему имуществу ущерба (в самом заявлении были указаны повреждения, а так же от обоих участников произшествия были написаны объяснительные). Далее, велосипедисту было предложено в личном разговоре до суда решить конфликт. Была сделана калькуляция ущерба мастерами СТО, у которых есть государственная лицензия, после чего было сообщено виновнику (по факту он признал, что виноват, когда было разбирательство). Больше на связь он не выходил, игнорирует сообщения, никак не контактирует. Вопрос следующий: что в такой ситуации делать дальше. Участковый сказал, что постановление будет готово в течении 10-ти дней.
- изображение_2026-07-15_100100069.png
- image_1784098912918.jpg
- i05plD6kSgCWI4P-iW7GoIVMFk8zZM1WYUZIDxw_mL360f2X9Vugfte1nlxPTf2Zsv-EwA2fPFmMWvd6OLZELhlZ.jpg
- ETdbnHG5znhjP_Ixc3GLrRzByy8bI0g6U0J8IjdculuWSgzRceJhZABHwclTZIkNxYVGbnf0QWOg-ksWKDagMu4m.jpg
- NEkPo1WS3CMqNivI8iMjhq1GVo5ngG7Bs7mDWrjmULkoTPrn_tykK6At_TDF5HHgwj7qMg_MHqLbe_adzllJmuhT.jpg
Административное, но иск надо подавать в порядке граждаснкого производства