Законно ли нанимать нового сотрудника на место работника на больничном?

Здравствуйте, я работаю баристой во вкусвилле. С вторую неделю нахожусь на больничном после операции, на моё место открыли вакансию и взяли нового сотрудника. Какую статью они нарушили? И нарушили ли?
, Виктория Королёва, г. Лобня

Законно. Работодатель не нарушил закон. Он вправе нанять временного сотрудника по срочному трудовому договору на время вашего отсутствия (ст. 59 ТК РФ). Ваше место и должность за вами сохраняются. Уволить вас за то, что вы на больничном, нельзя – это прямо запрещено по ст. 81 ТК РФ. После выхода с больничного вы возвращаетесь на свою должность, а временного сотрудника увольняют.

Если этот ответ был полезен, то оцените его пожалуйста.