Что делать, если сняли с учета в ГБУ Миграционный центр из-за отсутствия геолокации?
вы были сняты с учета в гбу миграционный центр так как не передавали геолокацию более 3 рабочих дней, что мне нужно делать по шогам?
Здравствуйте!
Ситуация понятная: если система автоматически сняла вас с учёта из-за отсутствия геолокации более трёх рабочих дней — это прямое следствие правил эксперимента с приложением «Амина». Я подскажу, что делать по шагам.
Шаг 1. Разберитесь в причине. Прежде чем действовать, честно ответьте себе: действительно ли вы сами отключили геолокацию, или, возможно, случился технический сбой (проблемы с интернетом, устаревшая версия приложения, ограничения в настройках телефона)? От этого будет зависеть дальнейший план.
Шаг 2. Восстановите учёт. Самый прямой путь — заново пройти процедуру постановки на учёт в приложении «Амина». В интерфейсе должна быть кнопка «Встать на учёт» или «Подать заявку». Нажмите её, заполните необходимые данные и подтвердите передачу геолокации.
Шаг 3. Проверьте настройки телефона. Убедитесь, что приложению «Амина» разрешён доступ к геолокации в фоновом режиме (и на iOS, и на Android). Также проверьте, есть ли у приложения интернет и не блокируют ли его какие-либо другие настройки.