Можно ли претендовать на имущество при гражданском браке после смерти партнера?
С 2019г. Жили в гражданском браке. За общее время проживания построили дом , который сейчас стоит млн 20,, купили раф 4 , первоначально (первый раф я покупала полностью сама), второй меняли когда , Андрей мне добавлял деньги. Раф записывали на него, потому что по моей прописке (г. Братск) в Ленске было бы дорого платить за страховку . Отменяет завещание в мае 2026г. (По завещанию было - дом одному сыну, 2-к квартире с парковкой и крузак другому сыну, раф мне)
И решает все "продать" Сыну младшему -квартиру и крузак , племяннику - дом, мне раф. В сделках все суммы естественно фиктивные . Старший сын с младшим судятся , что старшему ничего не досталось . Он пытается выставить отца неадекватным, недееспособным на момент совершения сделок .. То есть , все сделки могут быть аннулированы , в том числе и моя ... МОГУ ЛИ Я ПОДАТЬ НА НАСЛЕДСТВО ? ТО, ЧТО БЫЛО НАЖИТО ПОСЛЕ БРАКА ? ДОМ И РАФ. НА ОСНОВАНИИ ПОКАЗАТЕЛЕЙ СВИДЕТЕЛЕЙ , ФОТО, ВИДЕО ? ЕСЛИ МОГУ, то в какие сроки ? Скоро полгода после его смерти .. Глиобластому обнаружили в январе 2925 года , это тяжелая болезнь - неоперабельная опухоль мозга. умер Андрей в феврале 2026г.