Как при разводе уменьшить долю супруга в ипотечной квартире, если ипотеку платит жена?

Как можно лишить супруга части ипотечной квартиры при разводе?

Можно ли и как лишить супруга его доли в ипотечной квартире . при разводе? Супруг в квартире не прописан ( прописаны только ребенок и жена) но ипотеку брали вместе, а платит жена. Супруг уже не проживает в семье и подал на развод

, Татьяна, г. Назарово

Здравствуйте Татьяна

Если супруг не платил ипотеку, то лишить его право на долю в ипотечном жилье возможно через суд по иску о разделе имущества и признание ипотечного жилья вашей собственностью