Здравствуйте, лежу в госпитале, могут отправить в отпуск прямо из госпиталя?

Здравствуйте,лежу в госпитале ,могут отправить в отпуск прямо из госпиталя ?отпускной билет дадут прям в госпитале

, Антон, г. Москва

Добрый вечер!

Нет, госпиталь не может самостоятельно предоставить отпуск. Решение о предоставлении отпуска по болезни принимает командир воинской части на основании заключения военно-врачебной комиссии (ВВК).

Основанием для отпуска по болезни является заключение ВВК в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе. В заключении может быть указано, что военнослужащий признан временно не годным к военной службе (категория «Г») и рекомендовано предоставление отпуска по болезни с указанием его продолжительности.
После получения заключения ВВК военнослужащий должен:
Подать рапорт на имя командира воинской части с просьбой предоставить отпуск по болезни. К рапорту необходимо приложить оригинал или заверенную копию справки ВВК.
При наличии действующего заключения ВВК командир оформляет предоставление отпуска соответствующим приказом.

Антон
Клиент, г. Москва
Ну мне ввк проведут, и дадут отпуск и отпускной билет в военном госпитале
Антон
Клиент, г. Москва
Ранение тяжелое у меня