Можно ли перевестись в ППД, если брат числится без вести пропавшим 4 месяца?
Здравствуйте, мой старший брат находится в статусе без вести пропавший 4 месяца на сво, как мне перевестись в ППД не имя справки о смерти и возможно ли это?
Здравствуйте!
На странице сообщества «Комитет-Совет Солдатских матерей России» опубликован шаблон рапорта для перевода бойца из зоны СВО в пункт постоянной дислокации (ППД) в случае гибели близкого родственника (отца, брата или сына). К шаблону прилагаются копии подтверждающих документов.
Минобороны РФ запрещает одновременное участие близких родственников в СВО. Это законное право — требовать перевода одного из них в ППД, если другой также участвует в боевых действиях.
Минобороны создало Главный координационный центр для поиска пропавших без вести военнослужащих.
Если участник СВО пропал без вести и в течение полугода нет информации о его местонахождении, он может быть объявлен умершим по заявлению заинтересованных лиц.