Можно ли уволиться без отработки, если администратор удерживал в магазине?

Доброй ночи.Хотела бы узнать.Мою маму 22.07.26г.администратор закрыла в магазине и не отпускала домой за недостачу в 1000 тыс.руб,.Мама позвонила моей сестре.Объяснила ситуацию.Пришлось вызвать полицию т.к.она её не выпускала,но вскоре она открыла дверь и сестра отменила вызов полиции.Может ли мама прийти 24.07.26 г.написать заявление на увольнение и не отрабатывать 2-е недели?Так как боится там работать.И если администратор заставит её отрабатывать эти две недели.Она вправе написать заявление на неё тем числом когда она её закрыла.Заранее благодарю.

, Екатерина, г. Москва