Как происходят выплаты по ранению при получении справок 98 и 100?

При получении справок 98 и 100 как происходят выплаты по ранению и через какое время приходят деньги

, Роман, г. Москва

Добрый день! В соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. N 236 «Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 „О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей“, в Вооруженных Силах Российской Федерации»:

Единовременная выплата осуществляется в течение пяти рабочих дней со дня внесения электронно-графических копий справок о ранении, справок о тяжести увечья, справок об установлении инвалидности в электронную базу данных в размерах, установленных Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2024 г. N 968 «О дополнительных социальных гарантиях отдельным категориям лиц» и постановлением Правительства Российской Федерации от 13 ноября 2024 г. N 1534 «Об утверждении размеров единовременной выплаты лицу, которому в соответствии с указом Президента Российской Федерации установлена единовременная выплата при получении увечья (ранения, травмы, контузии), в зависимости от степени тяжести увечья (ранения, травмы, контузии)»:

справки о ранении — 100 тыс. рублей;

справки о тяжести увечья военнослужащему, получившему легкое увечье, — 1 млн. рублей с учетом единовременной выплаты, произведенной при получении этого увечья (ранения, травмы, контузии);

справки о тяжести увечья военнослужащему, получившему тяжелое увечье, — 3 млн. рублей с учетом единовременной выплаты, произведенной при получении этого увечья (ранения, травмы, контузии).