Можно ли вернуть в комиссионный магазин ноутбук с неисправностями после покупки?

Добрый день! 14 июля приобрела ноутбук в комиссионном магазине, из заявленных так скажем неисправностей, оговорена только батарея, ее отсутствие, ноутбук был в какой то организации и постоянно работал от сети. В течение недели выявилось, что 100% прибавка звука стоит и прибавить его еще, нет возможности. Гнездо, куда вставляем шнур видимо неисправное, потому что несколько раз приближала ноут во время работы к себе и он отключался, в результате чего то, что сделано не сохранялось, приходилось начинать заново. При открытии нескольких сайтов в браузере, пыталась послушать радио онлайн, фоном, звук работал с перерывами. Ну и при открытии сайтов тормозит. Сейчас хочу его сдать в магазин и вернуть деньги. Можно вернуть?

  • IMG_20260727_130056
    .jpg
, Галина, г. Москва

Здравствуйте! Вернуть деньги можно, поскольку с 14 июля еще не прошло 15 дней, а выявленные неисправности продавец не оговаривал. В этот срок пункт 1 статьи 18 Закона о защите прав потребителей позволяет отказаться от технически сложного товара с недостатком независимо от его существенности, а продажа ноутбука как бывшего в употреблении этого права не отменяет.  Подайте продавцу письменную претензию о возврате всей суммы, передайте ноутбук по акту с перечислением неисправностей и не подписывайте требование о ремонте, если хотите именно вернуть деньги. Могу подготовить готовую претензию продавцу.