Как составить возражение на иск при наличии кредитных каникул?
Здравствуйте, скажите пожалуйста кто нибудь может помочь написать возражение на иск пожалуйста если действую кредитные каникулы до 09.12.2026
- IMG_2771.jpeg
- IMG_2772.jpeg
Здравствуйте! Возражения можно подготовить. Нужны иск с приложениями, определение суда и документ о предоставлении кредитных каникул до 09.12.2026. По этим материалам можно заявить об отсутствии просрочки за льготный период и проверить расчет банка.
Напишите мне в личный чат, я вас сориентирую по цене составления и посмотрю документы.
Здравствуйте. Да, возражение на иск подготовить можно. Сам факт действующих кредитных каникул до 09.12.2026 не прекращает кредитный договор и не всегда препятствует обращению кредитора в суд, однако в льготный период кредитор не вправе требовать досрочного исполнения обязательства, начислять неустойку за приостановленные платежи и обращать взыскание на залог в случаях, установленных законом. Поэтому необходимо проверить, за какой период рассчитан долг, учтены ли кредитные каникулы и не требует ли банк суммы, срок оплаты которых ещё не наступил.
Пришлите исковое заявление со всеми приложениями, определение суда, кредитный договор, график платежей и документ банка о предоставлении каникул до 09.12.2026. После изучения можно будет подготовить возражения, оспорить расчёт задолженности, пени и требование о досрочном возврате кредита. Важно не пропустить срок, который суд указал в определении для направления возражений.
Виктория, здравствуйте!
Помочь подготовить возражения можно, но сначала нужно изучить документы.
Сам факт кредитных каникул до 09.12.2026 не всегда исключает сам иск - важно, какие именно платежи требует банк, за какой период и распространяются ли каникулы на заявленную задолженность.
При неблагоприятном судебном акте (решении) — можете обжаловать или написать заявление на отсрочку.
За помощью в составлении документов обращайтесь в чат.
С уважением, Дарья