Правомерен ли повторный вызов на рассмотрение жалобы на штраф АМПП спустя год и возврат средств?

ГКУ АМПП Москвы выставили штраф 5000руб. за неуплату парковки, однако парковка была оплачена с опозданием на 6 минут( завис платеж оператора Билайн). Пришлось заплатить и штраф, так как пристав наложил арест в банке по счетам. Жалобу оставили без изменений.

Подала в суд.Судом вынесено решение о неправомерности адм.штрафа, так как ответчик небыл приглашен для разбора ситуации. С момента парковки прошло более года, теперь Администратор парк.пространства вызывает на рассмотрение жалобы.

Чтобы мне поехать мне нужно потратить на дорогу в Москву 4000руб.

ВОПРОС:

1.правомерно ли действия Админ.парковки по вызову на рассмотрение жалобы, если по времени с момента нарушения прошло более года.

2. Если суд признал админ.штраф неправомерным могу ли я потребовать возврата штрафа 5000руб.

, Валентина курильчикова, г. Москва

Здравствуйте Валентина

Судом вынесено решение о неправомерности адм.штрафа. Конечно вы вправе потребовать возврат денег

Подайте заявление о возврате излишне уплаченной суммы в ГКУ АМПП Москвы

орган, который вынес отменённое постановление. В заявлении необходимо указать банковские реквизиты для перечисления средств