Как вернуть в пользование ГСК гараж без документов и хозяина?

Здравствуйте, старый председатель дал членскую книжку для записи взносов и оплата электроэнергии. А гараж дал в аренду, но без договоро аренды. Этот человек говорит час этот гараж что его. Членские взнос плотил только за 2023 год только. Как забрать гараж для нужд гск? Егрн не числится. Старого хозяина не возможно найти.

, Айрат, г. Нижнекамск

Здравствуйте.

Егрн не числится.

 А какие вообще документы есть на этот гараж?

Айрат
Клиент, г. Нижнекамск
У того человека только членская книжка и чек о оплате взноса за 2023 год. Больше нет нечего…

Истребовать имущество может собственник.

Соответственно, если вы пойдёте в с суд с иском об истребовании, то вам понадобится доказать своё право собственности:

Постановление Пленума Верховного Суда РФ N 10, Пленума ВАС РФ N 22 от 29.04.2010
«О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав»

36. В соответствии со статьей 301 ГК РФ лицо, обратившееся в суд с иском об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения, должно доказать свое право собственности на имущество, находящееся во владении ответчика.
Доказательством права собственности на недвижимое имущество является выписка из ЕГРП. При отсутствии государственной регистрации право собственности доказывается с помощью любых предусмотренных процессуальным законодательством доказательств, подтверждающих возникновение этого права у истца.

Старого хозяина не возможно найти.

Вы имеете ввиду, что у гаража был собственник?

Если так, то истребовать должен он.  И непонятно тогда  как председатель ГСК сдал в аренду гараж, у которого был собственник.