Что делать, если пришла повестка от дознавателя, которого нет в отделении МВД?

Что делать, если приходит смс подобного рода,при этом звонишь в отделение спрашиваешь дознователя с такой фамилией , чтобы узнать по какому вопросу мне говорят,что такого нету них ........ ........ 30.03.1984! Вам необходимо явиться 30.07.2026 к 9:00 в УМВД России по г. Туле к дознавателю Казакову С В. по материалу проверки. В случае неявки будете подвергнуты приводу, а также денежному взысканию в порядке ст. 113, 117 и 118 УПК РФ.

, Татьяна, г. Пермь

Здравствуйте, Татьяна!

Можете никуда не ходить. Очень похоже на то что это либо мошенники, либо коллекторы.

Татьяна
Клиент, г. Пермь
Спасибо за информацию, сообщения приходит не только на мой номер телефона, но и ближайших родственников, что делать в этой ситуации?