Здравствуйте, Юрий Петрович.
Неосновательное обогащение установленные в решениях судов в 2021 и 2024 годах не оспаривается. Не согласен с размером процентной ставки арендной платы от кадастровой стоимости земельного участка на основании следующего.
Ну, конечно же, Вы сейчас не можете обжаловать эти решения судов, без восстановления процессуального срока. А восстановить его Вам не смогут, так как для этого нужны уважительные причины, то есть, причины, независящие от волеизъявления Стороны.
В судебной системе действует принцип обязательного последовательного прохождения инстанций, таких как апелляция, кассация и надзор. Нельзя обратиться в вышестоящий суд, если Вы не попытались решить спор в предыдущем. И на каждом этапе — свои процессуальные сроки. И по обоим указанным решениям судов, эти сроки уже истекли. Если Вы являетесь Стороной Истца (взыскателя), то можете воспользоваться положениями пункта 37 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2016 N 7 «О применении судами некоторых положений Гражданского кодекса Российской Федерации об ответственности за нарушение обязательств» и подать новый иск о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами.
Проценты, предусмотренные пунктом 1 статьи 395 ГК РФ, подлежат уплате независимо от основания возникновения обязательства (договора, других сделок, причинения вреда, неосновательного обогащения или иных оснований, указанных в ГК РФ
Если срок обжалования судебного решения не истек, то обжалуйте его в апелляционном порядке.
Если решение суда вступило в законную силу, и уважительных причин пропуска срока обжалования не было, то обжаловать его уже не получится.
Возможен пересмотр решения, вступившего в законную силу, по новым или вновь открывшимся обстоятельствам согласно ст. 311 АПК РФ:
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37800/c5d02f88d03133ba17cc1a7102de62c375f35ae8/
Далее продолжу.
Но Вы указываете на ошибочность решения суда:
Увы, но эти обстоятельства невозможно отнести ни к новым, ни к вновь открывшимся.
И даже если Вы подадите заявление о пересмотре дела на основании ст. 311 АПК РФ, то суд откажет Вам в удовлетворении такого заявления.