Что делать, если организация задерживает монтаж кухни из-за нехватки сотрудников?

Добрый день!у меня вопрос к Вам,данная организация сегодня привезла кухню,и через пару часов позвони и сказали что с монтажом кухни придется немного подождать, так как у них на данный момент не хватает сотрудников,за неделю было оговорено что монтаж будет производиться как привезут кухню

, Вадим, г. Москва

Добрый день! Если монтаж в день доставки зафиксирован в договоре, заказе или переписке, исполнитель уже нарушает согласованный срок. Нехватка сотрудников не освобождает организацию от ответственности.

Направьте письменную претензию и установите новый конкретный срок монтажа. За просрочку можно требовать неустойку 3% от цены монтажных работ за каждый день, но не более этой цены. Если отдельная цена монтажа не указана, расчет может производиться от общей цены заказа. Также закон позволяет отказаться от монтажа либо поручить его другой организации и потребовать возмещения расходов.

Решающим будет содержание договора и переписки о дате монтажа. Пришлите их, можно проверить срок и подготовить претензию.