Что делать, если у приватизированной квартиры два кадастровых номера с разной площадью?
На приватезированую квартиру два кадастровых номера с разной площадью
Здравствуйте!
Зайдите на сайт Росреестра в раздел «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме online».
Проверьте оба номера: правильным является тот, на который зарегистрировано ваше право собственности (указаны ваши ФИО и дата регистрации).
Второй номер, скорее всего, окажется «пустым» (без указания собственника) — это технический дубль.
Обратитесь в любой удобный офис МФЦ лично или отправьте заявление через личный кабинет на портале Госуслуг / сайте Росреестра (потребуется ЭЦП).
Вам нужно выбрать услугу: «Исправление технической ошибки в сведениях ЕГРН».
В тексте заявления укажите: «Прошу аннулировать ошибочный дублирующий кадастровый номер (указать неверный номер) в связи со слиянием баз данных и оставить актуальным номер (указать верный номер)».