Они что могут отправить воевать?
Здравствуйте,мужу поставили тяжелое ранение (дали справку) и отправили назад в часть с бадиком(он ходит с бадиком ,тк не чувствует стопу).они что могут отправить воевать ?
Здравствуйте, Татьяна, г. Москва,
мужу поставили тяжелое ранение (дали справку) и отправили назад в часть с бадиком(он ходит с бадиком, тк не чувствует стопу).они что могут отправить воевать ?
Справка о ранении это не окончательное решение. После ранения военнослужащего направляют на ВВК. Именно комиссия оценивает степень нарушения функций и выносит вердикт о категории годности. От этой категории и зависит дальнейшее прохождение слуюбы
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»
IX. Определение причинной связи увечий, заболеваний…
96. Военно-врачебная комиссия выносит заключение о причинной связи увечья, заболевания на основании справки о травме, выданной командиром воинской части (руководителем органа, подразделения, организации или учреждения)
Вам могут определить категорию В и оставить в части проходить службу.
заключение ВВК можно обжаловать в прокуратуру.