Можно ли отменить запрет на въезд в РФ по пп. 1 ч. 1 ст. 27 ФЗ-114?

Добрый день, пп.1 ч.1 ст 27 114-фз стоп, можно ли открыть, без причина нечего не сказали обратно отправили на родину

Добрый день,пп.1 ч.1 ст 27 114-фз стоп ,можно ли открыть,без причина нечего не сказали обратно отправили на родину

, Шахрияр, г. Москва

Здравствуйте!
Пункт 1 части 1 статьи 27 закона № 114-ФЗ означает, что ваш въезд закрыт из соображений безопасности, обороноспособности или защиты общественного порядка. Пограничная служба и сотрудники МВД при выдворении или отказе во въезде часто не раскрывают детальных причин, так как решение принимается уполномоченными ведомствами.

Направьте письменный запрос в ГУВМ МВД России или пограничную службу ФСБ, чтобы получить точную причину и копию решения о запрете. Если причины незаконны или у вас есть веские основания, решение можно оспорить через суд.

Если мой ответ был полезен для вас, прошу отблагодарить юриста. m.pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4146134/

Если вам потребуется более детальная консультация или помощь в составлении юридических документов (таких как исковое заявление, жалобы, ходатайства), вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (чат). Эти услуги предоставляются на платной основе.

С уважением, юрист Вартанов Тигран Анатольевич!