Что делать, если через 8 лет после оплаты кредита приставы наложили арест на счет?
Здравствуйте.8 лет назад брали кредит в банке спурт. Банк закрылся. Остаток долга мы заплатили какой-то организации - правопреемник этого банка.я считаю что долг закрыт полностью. Спустя 8 лет судебные приставы накладывают арест на счёт в банке. Как со сроком исковой давности.
В отношении вас кто то из коллекторов обратился в суд за вынесением судебного приказа, а суды их штампуют без разбора.
Ваши действия: вам нужно отменить судебный приказ написав в суд заявление ( возражение) с восстановлением 10 дневного срока со ссылкой на дату, когда узнали о вынесении судебного приказа
Консультация оказана юристом М.Н.Абаевой