Что делать, если у СНТ закончилась аренда земли и получен отказ в суде?
Здравствуйте купили участок в снт,переофопмили по членской книжки
Как потом выяснилось. У снт закончилась аредна земли аш в 1999г. Подавали в суд. Отказ мол самозахват теретории снт.
Чем нам это грозит,не снисут ли это снт? В 60х годах на этой земле прокладывали крубы толи газ то-ли вода. И капитальное строительство было запрещено. Что сейчас никто не знает,только от соседа к соседу слухи
Добрый день. Нужно уточнить: Есть ли у участка кадастровый номер и кто указан правообладателем в выписке ЕГРН? Есть ли решение суда и что именно указано в его резолютивной части?
Без этих документов нельзя определить, грозит ли снос и можно ли оформить землю.
Если права на землю отсутствуют, возможны штраф, требование освободить участок и спор о сносе построек. По статье 222 ГК РФ «использование самовольной постройки не допускается».