Куда жаловаться на бездействие администрации из-за дымящейся свалки?
Куда лучше жаловаться на бездействие сельской администрации?
Здравствуйте! Меня зовут, Алексей!
Столкнулся с такой проблемой. Приехал к родителям в деревню отдохнуть. Здесь местная свалка, организованная сельским советом (к стати незаконно) дымит как торфяник уже все лето. Жители близлежащих домов страдают от дыма. А местная администрация ничего не делает. Для начала я устно поговорил с главой администрации, глава говорит, что свалка находится на землях районных, а не сельских поэтому администрация ничего делать не будет. После я написал письменное заявление с просьбой ликвидировать возгорание на свалке. Пришел ответ, что возгорание ликвидировано. Вот только свалка как дымила, так и дымит.
Подскажите пожалуйста, куда лучше обратиться с жалобой на бездействие администрации.
Алексей, добрый день. Поскольку вопрос на местном уровне не разрешен, наиболее действенным шагом в данной ситуации является направление официальных обращений в природоохранную прокуратуру и территориальное управление Росприроднадзора для проведения проверки. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов, Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе. С уважением, Авдеев В.М.